Корпорация EnerSoft
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 08:07 Приветствуем Вас, Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Софт и программы [4837]
Оформление системы [362]
Игровой раздел [2147]
Фильмы [2053]
Музыка [143]
Аптека [247]
Компьютерная пресса [221]
Книги [260]
Windows Mobile [64]
Материалы на проверке [0]

Поддержка по ICQ
555162696 - техподдержка 472001310 - администратор

Наш опрос
Как Вы думаете, возможно, нам следует немного упростить процедуру регистрации?


Всего ответов: 216

Мини-чат


Online

Защита от спама и мата активирована.


Облако тегов
Скачать 2009 crack программы обои Игры WINDOWS 7 ALAWAR fifa 2012 Nero 11 DmC: Devil May Cry DMC Devil May Cry 5 Dead Space 3 Crysis 3 Aliens Colonial Marines Aliens: Colonial Marines Colonial Marines Windows 8.1 Adobe The бесплатно программа для быстро DVD RUS русский BDRip версия Русская Pro Build HdRip RePack 2010 игра Beta TS фильм DVDRip portable Photoshop Ultimate Full 2007 ps3 SATRip 2008 Rip Camrip Мультфильм pc Ubuntu windows Opera Total War Crysis 2 2006 upgrade Ashampoo 11 Assassin's Creed xp 1.01 Google Chrome Microsoft 2003 Skype Фильмы mozilla firefox 2005 Firefox K-Lite Codec Pack DVD5 Auslogics BoostSpeed Mass Effect 2 russian Windows 8 GTA 4 Total Commander Wolverine Росомаха Mozilla Linux NOD32 S.T.A.L.K.E.R. Stalker Driver: San Francisco san francisco Winrar Pro Evolution Soccer 2012 pes 12 PES 2012 Pro Evolution Soccer 12 FIFA 12 Battlefield 3 клип PlayBoy обои на рабочий стол

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
, EnerSoft-Robot, Security-Bot

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Почему мы ненавидим Internet Explorer?

11:49
Почему мы ненавидим Internet Explorer?   
Широко известно, что почти каждый отдельный хакер или гик ненавидит Internet Explorer с особой страстью. Но спрашивали ли вы себя когда-нибудь почему? Давайте обратимся к истории, к самому началу и выясним все... для потомства хотя бы.
Давайте только сразу обговорим: эта статья не фестиваль ненависти к Internet Explorer — на самом деле мы достаточно впечатлены новыми возможностями девятой версии — но давайте разберем все по порядку.

В начале был IE и это было хорошо?

Нам всем известен Internet Explorer как медленный, бажный броузер, который не меняется во времени, но не всегда это было так — если посмотреть назад во времени, то выяснится, что на самом деле IE принес в Сеть массу инновация и сделал из нее то, чем она на настоящий момент является.

Давайте быстренько пробежимся по истории:

1996: Internet Explorer 3. Эта версия, представленная в 1997 году, была первым броузером с поддержкой CSS. Да, вы все верно прочитали — каскадные стили впервые появились именно в нем, да и на самом деле он представил сразу несколько новых возможностей, таких как Java-аплеты и, к сожалению, ActiveX контролы.

1997: Internet Explorer 4. IE4 представил быстрый движок, который можно было встраивать в другие компоненты и использовать в других приложениях — это было гораздо более важное новшество, чем люди тогда понимали. Эта версия так же представила технологию Dynamic HTML, которая позволяла страницам динамически меняться при помощи javascript, и добавила интеграцию с Active Desktop.

Еще? Похоже никто не помнит, но именно IE4 был на самом деле кросс-платформенным броузером, который мог работать на Mac OS, Solaris и HP-UX, и к моменту появления пятой версии он уже занимал 60% рынка.

1999: Internet Explorer 5.x. Microsoft придумала AJAX. Что за... недоуменно спросите вы? Да, именно так, именно в этой версия IE появились XMLHttpRequest запросы в javascript, которые и стоят за каждым динамическим веб-приложений из тех, что мы используем сегодня. Взять хотя бы тот же GMail. Конечно, сам термин AJAX возник спустя годы после этого и не по заслуге Microsoft, но именно в этом релизе была заложена технологическая основа для работы этой технологии.

Так что да, Microsoft изобретательная с IE3 до IE6, Microsoft использовала все свои ресурсы для того, что бы "переизобрести" конкурентов, внедряя новые фишки и выпуская броузеры быстрее чем Netscape. В реальности Netscape 3 Gold был негодным куском мусора, который падал все время, а Netscape 4 был чрезвычайно медленным и едва мог обрабатывать таблицы и CSS, из-за чего так же постоянно и падал.

Из-за чего же все испортилось?

Проблемы начались с того, что Microsoft интегрировала IE в Windows как необходимый компонент и затруднила его удаление и использование альтернативных броузеров. Тогда компания использовала всю свою монополию и все свои возможности для выдавливания Netscape с рынка и именно тогда многие стали видеть в Microsoft "империю зла".

Microsoft перестала пытаться с момента выхода Internet Explorer 6 в 2001 году, броузера полного новшеств для веб-разработчиков, у них уже не было конкурентов и броузеру принадлежало 95% всего рынка. И Microsoft перестала пытаться — серьезно — они ничего не сделали за 5 лет, даже после выхода Firefox и ситуации в которой продвинутые пользователи стали разбегаться направо и налево.

Microsoft-овские фишки. Вся проблема с инновациями Microsoft в том, что они не следуют веб-стандартам — и это не было особым упущением когда Internet Explorer был единственным игроком на поле, но с появлением Firefox и Webkit, которые правильно работают со всеми стандартами, стало огромной проблемой для веб-разработчиков.

Дыры в безопасности и сбои. С тех пор, как в Microsoft решили, что пытаться больше не стоит, и конкуренты зачищены, баги и дыры стали сыпаться как из ведра — и действительно важные и критические тоже. Например этот код это все, что нужно для падения IE6:
for(x in document.write){document.write(x);} На самом деле скриншот вначале сделан в ходе тестирования этого бага.

IE7 и IE8: слишком мало и слишком поздно. На выпуск IE7 Microsoft потратила 5 лет и за это время добавила закладки и сделала чуть более лучшую поддержку стандартов, но для дизайнеров это был по прежнему ночной кошмар с которым приходилось считаться и с тех пор для правильного отображения страниц приходилось тестировать их уже в двух кривых броузерах, а не в одном.

И понадобилось еще 2.5 года для Microsoft на выпуск Internet Explorer 8, который значительно улучшил поддержку CSS, добавил "Безопасный режим" просмотра, изолировал закладки и внедрил защиту от фишинга. Но к этому времени все гики переселились на Firefox или Google Chrome.

И вот настоящая причина почему гики ненавидят IE

Только потому, что мы фанаты это не значит, что мы ненавидим все адское и устаревшее — на самом деле мы зачастую любим ретро — любим Atari, NES, Commodore 64 и т.д. Мы гордимся нашими знаниями и любовью к этому. Так почему же с IE это не так?

Поддержка IE как бревно в глазу. Вот пример из жизни дизайнера: он тратит часы на то, что бы убедиться что его страница выглядит отлично и вылизана до пикселя. Отлично смотрится в Google Chrome, Firefox, Safari и даже Opera! Теперь откроем IE и увидим, что страница выглядит так, будто кто-то положил ее в миксер и нажал "Старт". И приходится тратить следующие часы на то, что бы заставить ее правильно работать в IE6 и IE7.

Нас заставляют использовать Internet Explorer. И вот тут уже главная причина того, что хакерам не нравится Internet Explorer. Везде было принуждение использовать IE — на работе, в поддержке корпоративных приложений, в разработке сайтов и это при том, что никого невозможно было убедить в использовании лучших броузеров.

Хакеры не ненавидят нечто адское — но они ненавидят когда их принуждают использовать это.

Хорошая новость: будущее может быть не столь мрачным

Похоже, Microsoft извлекла уроки из своих многочисленных ошибок в мире броузеров. Доля IE впервые опустилась ниже 60% и им сейчас уже придется использовать веб-стандарты.

Скоро выходящий Internet Explorer 9 получил новый интерфейс и стал похож на Google Chrome, получил "железное" ускорение от видеокарт и впечатляющую поддержку HTML5.

Microsoft продвигает Internet Explorer 9 как броузер, который должен изменить мир и они, наверняка, не ошибаются — правда не упоминая о том, что старый мир Интернета-то и тянут назад лишь их анемичные броузеры. И сейчас этот бардак закончится.









Просмотров: 1066 | Добавил: karechik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Минипрофиль
Здравствуйте, Гость

Сообщения:


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск


Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Лучшие материалы
Windows Mobile 6.5 Rus (скачать бесплатно)

Windows Mobile 7 Rus (скачать бесплатно)

Универсальный рабочий crack для ABBYY Finereader 10 (скачать бесплатно)

Adobe Acrobat X Pro 10 Rus официальная версия (скачать бесплатно)

Игра "Crysis 2" русская лицензия (полная локализация) (скачать бесплатно)

Игра "Driver: San Francisco" русская лицензия (полная локализация) (скачать бесплатно)

Adobe InDesign CS5.5 (7.5) Rus (скачать бесплатно)

Microsoft Office Word 2010 Rus (скачать бесплатно)

Stamp 0.85 Rus программа для подделки печатей и кассовых чеков (скачать бесплатно)

Asus Turbo v1.3 программа для разгона компьютера (скачать бесплатно)

Typle Premium v2.0 программа для голосового управления компьютером (скачать бесплатно)

ESET NOD32 Smart Security Final Rus (скачать бесплатно)

Adobe Photoshop Lightroom 3.5 RC Rus (скачать бесплатно)

Брут аккаунтов Одноклассники.ру (скачать бесплатно)

Crack для Autodesk AutoCad Civil 3d 2013 (скачать бесплатно)

Игра "DmC: Devil May Cry" русская лицензия (скачать бесплатно)

Windows Loader активатор Windows (скачать бесплатно)

Microsoft Office 2010 x86 Rus (скачать бесплатно)

Партнёры
Neo-File.com

EnerFiles.com

EnerMag.ru

awms.ru


Мы за Windows 7
Корпорация EnerSoft рекомендует Microsoft Windows 7


На нашем сайте вы можете скачать бесплатно всё!


© Корпорация EnerSoft, 2009-2018. Все права защищены WebMoney    Яндекс.Метрика