Корпорация EnerSoft
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 10:43 Приветствуем Вас, Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Софт и программы [4837]
Оформление системы [362]
Игровой раздел [2147]
Фильмы [2053]
Музыка [143]
Аптека [247]
Компьютерная пресса [221]
Книги [260]
Windows Mobile [64]
Материалы на проверке [0]

Поддержка по ICQ
555162696 - техподдержка 472001310 - администратор

Наш опрос
Как Вы думаете, возможно, нам следует немного упростить процедуру регистрации?


Всего ответов: 215

Мини-чат


Online

Защита от спама и мата активирована.


Облако тегов
Скачать 2009 crack программы обои Игры WINDOWS 7 ALAWAR fifa 2012 Nero 11 DmC: Devil May Cry DMC Devil May Cry 5 Dead Space 3 Crysis 3 Aliens Colonial Marines Aliens: Colonial Marines Colonial Marines Windows 8.1 Adobe The бесплатно программа для быстро DVD RUS русский BDRip версия Русская Pro Build HdRip RePack 2010 игра Beta TS фильм DVDRip portable Photoshop Ultimate Full 2007 ps3 SATRip 2008 Rip Camrip Мультфильм pc Ubuntu windows Opera Total War Crysis 2 2006 upgrade Ashampoo 11 Assassin's Creed xp 1.01 Google Chrome Microsoft 2003 Skype Фильмы mozilla firefox 2005 Firefox K-Lite Codec Pack DVD5 Auslogics BoostSpeed Mass Effect 2 russian Windows 8 GTA 4 Total Commander Wolverine Росомаха Mozilla Linux NOD32 S.T.A.L.K.E.R. Stalker Driver: San Francisco san francisco Winrar Pro Evolution Soccer 2012 pes 12 PES 2012 Pro Evolution Soccer 12 FIFA 12 Battlefield 3 клип PlayBoy обои на рабочий стол

Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
, EnerSoft-Robot, Security-Bot

Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Что такое DVDRip, CAMRip, TS, SuperTS и т. д.?

17:08
Что такое DVDRip, CAMRip, TS, SuperTS и т. д.?   
 
 
 

CAMRip (CAM)
Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может трястись, быть снятым под углом к экрану, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество которое можна найти после оффициального релиза фильма.

Telesync (TS)
Наспех сканированная пленка. Он же "рулон", он же "оцифровка". Качество получается средненькое.
В идеале записывается с экрана професcиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Telecine (TC)
Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео. Качество может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки). Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Ещё их иногда пишут с дорогущих фильмсканеров и качество еще ближе к DVD.

Super Telesync (SuperTS, Super-TS)
Так называемая "оцифровка". Это TS (изредка ТС), прогнанный через компьютер - фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы изображения и звука и т.п. Качество зачастую неплохое, но зависит от создателя.

VHS-Rip (VHSRip)
Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

SCREENER (SCR) или VHS-SCREENER (VHSScr)
То же самое что и DVDScr, только с видео касеты. Копия c "promotional" VHS (кассета для кинокритиков, рекламная версия или бета). Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). Звук неплохой, обычно стерео или Dolby Surround.

DVD-Screener (DVDScr) (SCR)
Копия c "promotional" DVD (Версия для кинокритиков, рекламная версия или бета) Тот же принцип, что и в просто Screener, но на DVD-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

TV-Rip(TVRip)SDTV-Rip
Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.

SAT-Rip (SATRip), DVB-Rip, DTVRip
Аналогично TVRip. Материал записан со спутникового видео (как правило это цифровое MPEG2 видео). Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения).

IPTV-Rip (IPTVRip)
Аналогично SATRip. Материал записан с цифрового IP-телевидения (как правило это цифровое MPEG2 или MPEG4 видео). Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip. Чаще всего присутствует логотип канала.

WEB-DL
это "прямой захват" видео+аудио потока c сетевой трансляции. Вероятно источником потока был какой-то платный сервис "трансляция на заказ" типа iTunes.

HDTV-Rip (HDTVRip)
Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRip.

DVD-Rip (DVDRip)
Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера").

PDTV-Rip
Рип с источника цифрового кабельного ТВ, имеющего разрешение меньше чем у HDTV. Зачастую, для рипа, используется ТВ-тюнер совместимый с форматом DVB (Digital Video Broadcasts) или стационарный digital video recorder (DVR). Иногда такие рипы называют DVDRip.

DTheater-Rip
Оцифровка кассеты высокой четкости. Качество видео достаточно высокое. Может присутствовать шум и нечеткость картинки.

BDRip
Рип с блю-рэй диска - обычно в высоком разрешении (1080 или 720 строк). Чаще всего заcунут в контейнер "Матрёшка" (mkv). По качеству эквивалентен HDDVDRip (рип с HD DVD).

BluRay-Remux
Пересобранные потоки оригинального BlyRay диска без меню в контейнер, как правило, TS или MKV.
Видео идентично оригиналу. Никаких потерь в качестве.

HDDVD-Remux
Пересобранные потоки оригинального HDDVD без меню в контейнер, как правило, TS или MKV.
Видео идентично оригиналу. Никаких потерь в качестве.

BluRay
Стандарт качества видео высокой четкости. Очень четкая картинка с разрешением 1920*1080 точек. В данном случае подразумевается точная копия диска со всей его структурой.

HDDVD
стандарт видео высокой четкости пришедший на замену DVD. Увы, но проиграл конкуренту BluRay. В данном случае подразумевается точная копия диска со всей его структурой. Однослойный диск HD DVD имеет ёмкость 15 Гб, двухслойный — 30 Гб.

DVD-5
1-сторонние 1-слойные. Копия (несжатая) с оригинального DVD. Объем 4,7 Гб.

DVD-9
1-сторонние 2-слойные. Копия (несжатая) с оригинального DVD. Объем 8,5 Гб.

DVD-10
2-сторонние 1-слойные. Копия (несжатая) с оригинального DVD. Объем 9,4 Гб.

Laserdisc-RIP (LDRip)
Рип с LaserDisc, типа DVD, который по качеству не сильно ему уступает. Разрешение - 500 строк. Встречается довольно редко, в основном старые фильмы.

Workprint (WP)
Это так называемая "Бета-версия" фильма. Особо интересная для любителей фильмов. Обычно выходит в формате VCD намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Из-за того, что это предварительная версия фильма качество материала может быть как отличным, так и очень низким. Часто могут отсутствовать некоторые сцены, компьютерные спецэффекты. Однако может быть и такое, что есть сцены, которые в окончательной версии вырежут. Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана.



Другие сокращения:

Fullscreen (FS)
релиз в полноэкранном режиме, разрешение видео 3:4. Часто Fullscreen делают из Widescreen-версии методом Pan and Scan (PS), обрезая часть кадра по бокам.

Widescreen (WS)
широкоэкранное видео, обычно 16:9. При просмотре на обычном экране с соотношением сторон 3:4 вверху и внизу экрана будут черные полосы.

DUPE
Второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденный у первой).

Director's Cut (DC)
Режисерская версия - специальная редакция фильма, представляющая фильм с точки зрения режисера, а не подредактированная согласно требованиям заказчиков, прокатчиов, студии, кинокритиков и т.д.

Dubbed
Из фильма убран оригинальный звук. Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз.

Line.Dubbed
Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

LETTERBOX
То же, что и Widescreen (WS).

LIMITED
Фильм был показан ограниченом количесве кинотеатров. Обычно не более 250-500.

Mic.Dubbed
Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.

Pan and Scan (PS)
Метод преобразования widescreen (WS) видео в полноэкранный режим fullscreen (FS). При этом обрезается часть кадра справа и слева.

PROPER
Повторный релиз фильма (иногда другой группой) в связи с плохим качеством предыдущего.

RECODE
Релиз, переделанный в другой формат или заново кодированный.

RERIP
Новый рип фильма.

Special Edition (SE)
Специальная версия фильма. Ярким примером может служить отреставрированная версия "Звездных войн" с добавлением на материал 70-х годов компьютерной графики, анимации, 3D-моделей.

Straight To Video (STV)
Фильм сразу вышел на DVD/кассете минуя кинотеатры. Качество - соответственно DVDrip или VHSrip.

Subbed
Фильм с субтитрами.

WATERMARKED
Маленькие логотипы тв-канала или релизера.

Что означают буквы в названиях файлов фильмов?

Например:
Otorva.2008.D.DVDRip.avi
Dante01.2008.P.DVDRip.avi
Otpetye.moshenniki.2008.L.DVDRip.avi

D- Дублированный
P- Профессиональное (многоголосое)
P1- Профессиональное (одноголосое)
L- Любительское (одноголосое)
L2- Любительское (многоголосое)
O- Оригинал

720p, 1080p, 1080i, 1280p и т.д. - обозначения встречаются в HDTV-фильмах.
Цифра - разрешение картинки по вертикали при соотношении сторон 16:9. К примеру - 720p - 1280x720.
i (interlaced scan) - чересстрочная развертка, изображение формируется из двух полукадров (как в обычном телевидении). При этом уменьшается поток (следовательно и размер файла), но в движении видно т.н. "эффект гребенки" на границе цветов. Частота 50 или 60 полукадров в секунду.
p (progressive scan) - прогрессивная развертка, кадр передается и формируется целиком, при этом картинка в движении не искажается. Недостаток progressive - увеличенный в два раз поток по сравнению с interlaced. В итоге - больший размер файла или меньшая частота кадров.


Как определить качество перевода?

Дублированный перевод (дубляж)– профессиональный, многоголосый (обычно не менее 10-15 дублеров), без оригинальных голосов на "фоне". Если на "фоне", даже немножко, слышны оригинальные голоса, это уже не дубляж – это закадровый перевод. Дубляж – серьезная и дорогая работа. На ее выполнение иногда уходят недели. Необходимо, чтобы голос дублера совпадал с оригиналом по тембру, по темпераменту, переведенный текст приводят в соответствие с движением губ персонажа... правда, подобное можно встретить только в действительно качественных дубляжах.

Многоголосый закадровый перевод – закадровый многоголосый (3-5 голосов) перевод, в котором в отличии от дублированного можно услышать оригинальные голоса. Обычно задача дублера, участвующего в озвучивании фильма, - не переиграть, произвести русский текст сдержанно. Перевод может быть профессиональным и любительским, хотя граница между ними очень тонкая.
(может быть профессиональным или любительским) - это когда оригинальная речь фильма приглушается (одновременно приглушаются немного и другие звуки) и поверх накладываются голоса нескольких актеров (профессиональный) или не актеров (любительский), но оригинальная звуковая дорожка всё равно немного слышна.

Двухголосый закадровый перевод (MVO) – закадровый перевод, но в отличии от многоголосого – фильм переводит два дублера, мужчина и женщина.

Одноголосый закадровый перевод (VO) – перевод, где всех актеров озвучивает один и тот же дублер (обычно мужчина). Такие переводы особенно знакомы всем любителям кино на видеокассетах 80-90х годов.

Синхронный перевод – это перевод речи оратора с отставанием в 2-3 секунды.








Просмотров: 4976 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Минипрофиль
Здравствуйте, Гость

Сообщения:


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Лучшие материалы
Windows Mobile 6.5 Rus (скачать бесплатно)

Windows Mobile 7 Rus (скачать бесплатно)

Универсальный рабочий crack для ABBYY Finereader 10 (скачать бесплатно)

Adobe Acrobat X Pro 10 Rus официальная версия (скачать бесплатно)

Игра "Crysis 2" русская лицензия (полная локализация) (скачать бесплатно)

Игра "Driver: San Francisco" русская лицензия (полная локализация) (скачать бесплатно)

Adobe InDesign CS5.5 (7.5) Rus (скачать бесплатно)

Microsoft Office Word 2010 Rus (скачать бесплатно)

Stamp 0.85 Rus программа для подделки печатей и кассовых чеков (скачать бесплатно)

Asus Turbo v1.3 программа для разгона компьютера (скачать бесплатно)

Typle Premium v2.0 программа для голосового управления компьютером (скачать бесплатно)

ESET NOD32 Smart Security Final Rus (скачать бесплатно)

Adobe Photoshop Lightroom 3.5 RC Rus (скачать бесплатно)

Брут аккаунтов Одноклассники.ру (скачать бесплатно)

Crack для Autodesk AutoCad Civil 3d 2013 (скачать бесплатно)

Игра "DmC: Devil May Cry" русская лицензия (скачать бесплатно)

Windows Loader активатор Windows (скачать бесплатно)

Microsoft Office 2010 x86 Rus (скачать бесплатно)

Партнёры
Neo-File.com

EnerFiles.com

EnerMag.ru

awms.ru


Мы за Windows 7
Корпорация EnerSoft рекомендует Microsoft Windows 7


На нашем сайте вы можете скачать бесплатно всё!


© Корпорация EnerSoft, 2009-2018. Все права защищены WebMoney    Яндекс.Метрика