Корпорация EnerSoft
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 01:37 Приветствуем Вас, Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Софт и программы [4837]
Оформление системы [362]
Игровой раздел [2147]
Фильмы [2053]
Музыка [143]
Аптека [247]
Компьютерная пресса [221]
Книги [260]
Windows Mobile [64]
Материалы на проверке [0]

Поддержка по ICQ
555162696 - техподдержка 472001310 - администратор

Наш опрос
Совершаете ли Вы покупки через Интернет?


Всего ответов: 865

Мини-чат


Online

Защита от спама и мата активирована.


Облако тегов
Скачать 2009 crack программы обои Игры WINDOWS 7 ALAWAR fifa 2012 Nero 11 DmC: Devil May Cry DMC Devil May Cry 5 Dead Space 3 Crysis 3 Aliens Colonial Marines Aliens: Colonial Marines Colonial Marines Windows 8.1 Adobe The бесплатно программа для быстро DVD RUS русский BDRip версия Русская Pro Build HdRip RePack 2010 игра Beta TS фильм DVDRip portable Photoshop Ultimate Full 2007 ps3 SATRip 2008 Rip Camrip Мультфильм pc Ubuntu windows Opera Total War Crysis 2 2006 upgrade Ashampoo 11 Assassin's Creed xp 1.01 Google Chrome Microsoft 2003 Skype Фильмы mozilla firefox 2005 Firefox K-Lite Codec Pack DVD5 Auslogics BoostSpeed Mass Effect 2 russian Windows 8 GTA 4 Total Commander Wolverine Росомаха Mozilla Linux NOD32 S.T.A.L.K.E.R. Stalker Driver: San Francisco san francisco Winrar Pro Evolution Soccer 2012 pes 12 PES 2012 Pro Evolution Soccer 12 FIFA 12 Battlefield 3 клип PlayBoy обои на рабочий стол

Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
, EnerSoft-Robot, Security-Bot

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Возможности Интернета будут исчерпаны к 2012 году

19:13
Возможности Интернета будут исчерпаны к 2012 году   



Растущий спрос на интернет-трафик к 2012 году приведет к исчерпанию соответствующих инфраструктурных возможностей Сети.
Если аналитики правы, то через несколько лет пользователи начнут замечать, что требовательные к трафику приложения и ресурсы не работают как нужно.
«Усталостные трещины в Интернете к 2012 году», — так озаглавлен доклад компании Nemertes Research. Основной вывод исследования — рост числа приложений, кластеризация Интернета и израсходование диапазона IP-адресов может привести к возврату к узкоспециализированным сетям.

Рост спроса на Интернет продолжает опережать возможности Сети на уровне доступа, и, в частности, ведет к исчерпанию IPv4: к 2012 году нас ожидает исчерпание диапазона адресов. А на сегодняшний день среди компаний, принимающих участие в исследовании Nemertes Research, лишь 1% имел оборудование, корректно настроенное для работы с IPv6. 1% — это очень немного, но это число не кажется столь уж маленьким, если учесть, что среди обычных пользователей аналогичный показатель равен 0,24%. Также в анализе Nemertes Research отмечено, что трафик смещается из публичного Интернета в платные или частные сети.


Контент-провайдеры ведут Интернет в сторону кластеризации, — полагает аналитик Тед Риттер. Кластеризация Сети, уход на частные бекбоны порождает трудноучитываемый и трудноанализируемый в рамках глобальных исследований трафик, который, тем не менее, тоже требует как мощностей, так и адресного пространства. Для преодоления всех инфраструктурных трудностей и вызовов потребуется не только мобилизация всех участников рынка, но и деньги — девяносто один миллиард фунтов стерлингов. Если учесть, что, судя по докладам специалистов, в течение ближайшей пары лет Западная Европа и США непременно будут ощущать кризис и посткризисные явления, деньги совсем немалые.

IPv6 — количество не переходит в качество

Мощностей уже не хватает. Американские провайдеры поставили в своих «безлимитных» тарифах ограничения по трафику от 250 до 1000 гигабайт. С одной стороны, 250 гигабайт — это немало, с другой — не так уж и много фильмов в высоком разрешении требуется скачать семье из четырех человек, чтобы этот лимит выбрать. С пространством адресов, если верить исследовательской компании, ситуация тоже непростая. С одной стороны, адресов IPv6, будь они введены, хватит на каждый атом во вселенной, с другой — некоторых проблем он все-таки не решает.

Nemertes Research делит адреса, которые нужно выдавать, на три категории. К первой относятся адреса программ, не зависящие от положения конкретного экземпляра приложения, обозначающие к чему именно производится доступ. Ко второй — адреса узлов сети, обозначающие где находится адресуемый объект. К третьей, наконец, следует относить адреса точек присоединения, с помощью которых можно понять, как добраться до объекта. И IPv4, и IPv6 решают задачу раздачи исключительно адресов третьего типа, тем самым, по мнению аналитиков, замена IPv4 на IPv6 решит количественную проблему, но не решит качественную.

Google не пострадает

Конечно, ничего из этого не означает, что в один день Интернет неожиданно прекратит работать. Вместо этого, полагают в Nemertes Research, произойдет «замедление» в области внедрения инноваций. Новые контент-провайдеры будут ограничены в возможностях более бедными, чем у уже установившихся игроков на рынке, техническими возможностями и производительностью. Это будет уже не вопросом денег, а именно технической трудностью. Проблемы с пропускной способностью канала будут приводить к тому, что доступ к приложениям и сервисам следующего поколения будет затруднен — и новый Google, YouTube или еBay появится позже, чем мог бы. Ситуация, таким образом, получается патовая.

Кому как не современным гигантам, казалось бы, вкладывать в развитие Сети? Но именно им это и оказывается невыгодно: стагнация приведет к сохранению status quo. Однако — и это самое важное — оценки компании базируются на достаточно нетривиальных экстраполяциях сегодняшних цифр на трехлетний период. На самом деле, ничего страшного может и не произойти вовсе. «Подобные предсказания конца Интернета — всегда только досужие разговоры. Есть оптические кабели, есть оконечное оборудование, которое установлено на их концах. Это оборудование может очень долго апгрейдиться без необходимости «перекладывания» кабелей. Ресурс кабелей очень и очень долгий. Технологии, позволяющие из одного и того же волокна в оптическом кабеле «выжимать» все больше и больше пропускной способности, постоянно придумываются новые. Конца и края не видно. А когда этот физический предел будет установлен, придумают что-то еще», — уверен эксперт по технологиям представительства Microsoft в России Петр Диденко.

Физическое и логическое несовершенство Интернета как наследие старых времен — общее место. Тем не менее, как бы ни пугали британские исследователи, технологические пределы будут достигнуты нескоро. В частности, фактор научно-технического процесса из исследования оказался выкинут целиком и полностью — а если бы не НТП, рост Сети замедлился бы куда раньше.






















/








Просмотров: 1386 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы

Минипрофиль
Здравствуйте, Гость

Сообщения:


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск


Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Лучшие материалы
Windows Mobile 6.5 Rus (скачать бесплатно)

Windows Mobile 7 Rus (скачать бесплатно)

Универсальный рабочий crack для ABBYY Finereader 10 (скачать бесплатно)

Adobe Acrobat X Pro 10 Rus официальная версия (скачать бесплатно)

Игра "Crysis 2" русская лицензия (полная локализация) (скачать бесплатно)

Игра "Driver: San Francisco" русская лицензия (полная локализация) (скачать бесплатно)

Adobe InDesign CS5.5 (7.5) Rus (скачать бесплатно)

Microsoft Office Word 2010 Rus (скачать бесплатно)

Stamp 0.85 Rus программа для подделки печатей и кассовых чеков (скачать бесплатно)

Asus Turbo v1.3 программа для разгона компьютера (скачать бесплатно)

Typle Premium v2.0 программа для голосового управления компьютером (скачать бесплатно)

ESET NOD32 Smart Security Final Rus (скачать бесплатно)

Adobe Photoshop Lightroom 3.5 RC Rus (скачать бесплатно)

Брут аккаунтов Одноклассники.ру (скачать бесплатно)

Crack для Autodesk AutoCad Civil 3d 2013 (скачать бесплатно)

Игра "DmC: Devil May Cry" русская лицензия (скачать бесплатно)

Windows Loader активатор Windows (скачать бесплатно)

Microsoft Office 2010 x86 Rus (скачать бесплатно)

Партнёры
Neo-File.com

EnerFiles.com

EnerMag.ru

awms.ru


Мы за Windows 7
Корпорация EnerSoft рекомендует Microsoft Windows 7


На нашем сайте вы можете скачать бесплатно всё!


© Корпорация EnerSoft, 2009-2018. Все права защищены WebMoney    Яндекс.Метрика