Корпорация EnerSoft
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 08:32 Приветствуем Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Titan  
Форум » Форум для пользователей сайта, созданный администрацией » Темы, созданные администрацией (в 2 раза больше баллов посетителям!) » Считаете ли вы, что за флешками будущее? (Если нет, то что придет на смену дискам?)
Считаете ли вы, что за флешками будущее?
АдминистраторДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Главный администратор
Сообщений: 89
Награды: 19
Репутация: 1000
Статус: Offline
Лично я считаю, что еще некоторое время диски нам послужат. Появятся новые стандарты, такие как Blue-Ray и HD-DVD. Потом, когда интерент будет в каждом доме на планете, носители информации вообще могут не понадобится. Скорость соединения с интернетом растет ежегодно, при этом цены на соединение продолжают падать. Это наводит на мысль, что интернет заменит нам все носители информации. Даже систему можно будет купить и установить через интернет.

Что касается флеш носителей, я не думаю, что они далеко пойдут. Они мобильны, но вместе с тем очень ненадежны. Сейчас я бы ни за что не доверил флешке особо важную информацию, я бы записал её на диск. Ну а в будущем просто хранил бы ее на защищенном сервере.

А как думаете вы? Что будет с носителями информации в недалеком будущем?

С уважением,
Главный администратор сайта EnerSoft

 
combainДата: Вторник, 25.08.2009, 12:39 | Сообщение # 2
Пользователь со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Titan)
HD-DVD

Titan, царствие ему небесное! cry

Я тоже думаю,что диски нам еще послужат,ведь объем того же двухслойного Blue-Ray составляет 50 Гб. А ведь можно наверное, и четырехслойный диск забабахать! biggrin
Но ведь у любого носителя есть свой срок годности - у дисков это "коэффициент зацарапывания" roll Т.е. - зацарапал Blue-Ray и максимум,что можно - скопировать файлы на комп,чтобы те не пропали! А с флешками немного другое - там вроде бы "цикл записи/перезаписи" равен в среднем 10000...Ну а когда кончится??? surprised surprised

 
АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Главный администратор
Сообщений: 89
Награды: 19
Репутация: 1000
Статус: Offline
Да, Combain! Абсолютно с тобой солидарен. applause
 
Форум » Форум для пользователей сайта, созданный администрацией » Темы, созданные администрацией (в 2 раза больше баллов посетителям!) » Считаете ли вы, что за флешками будущее? (Если нет, то что придет на смену дискам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


На нашем сайте вы можете скачать бесплатно всё!


© Корпорация EnerSoft, 2009-2018. Все права защищены WebMoney    Яндекс.Метрика